Алиэкспресс требует паспорт

Чьи паспортные данные вводить при заказе? Получателя или отправителя? Сын (нет паспорта) хочет отправить в другой город заказ человеку (с паспортом), и не знает, чьи данные вводить

Все нормально, просто кредит возьмут

Это не али требует, а российские законы и таможня запрашивает через российское подразделение aliexpress. Вводить данные надо того, кто будет забирать посылку.

если сын хочет отправить заказ, то нужно вводить данные получателя, у кого есть паспорт. я сама так делала, когда заказывала, и мне это помогло. кстати, не забудь про промокоды Алиэкспресс , они реально экономят на покупках!

Ваш сын зарегистрирован на Алиэкспресс как продавец без паспорта? Что-то тут не то, о чём вы пишите. Данные заполняет покупатель на своей странице. А продавец на своей, при регистрации своего магазина.