Перенос карты из Bedrock в Java

-XmX- Знаток (285), на голосовании 1 год назад
Есть ли способ перенести купленную карту из marketplays бедрок майнкрафта в Java, помню можно в интернете скачать карту Fallout Mash-Up, можно ли как то так же перенести карту в Java? chunker.app не работает, сразу говорю.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (6010) 1 год назад
Да, возможно перенести карту из Bedrock в Java, но не все карты совместимы между версиями. Если карта создана для конкретной версии Bedrock, она может не работать в Java из-за разных форматов сохранения мира и различных особенностей генерации мира в разных версиях игры.

Если вы уверены, что карта должна работать в Java, то можно попробовать перенести ее вручную. Для этого нужно найти папку с сохранениями мира в Bedrock и скопировать нужные файлы. Обычно эта папка находится по адресу %localappdata%\Packages\Microsoft.MinecraftUWP_8wekyb3d8bbwe\LocalState\games\com.mojang\minecraftWorlds. Выберите нужный мир и скопируйте папку с названием мира.

Затем перейдите в папку сохранения мира в Java. Она находится по адресу %appdata%\.minecraft\saves. Создайте новую папку с названием мира и вставьте скопированные файлы из Bedrock в эту папку. Запустите игру и проверьте, работает ли карта в Java.

Если перенос вручную не помог, то можно воспользоваться сторонними программами для конвертации карт, такими как MCC Tool Chest или Universal Minecraft Converter. Однако, эти программы могут работать не со всеми версиями игры и не гарантируют 100% совместимость.