Может ли из за блока питания не работать слот ОЗУ.

Данил Кутузов Ученик (93), на голосовании 10 месяцев назад
Не работает слот ОЗУ. Компьютер видит две вставленные плашки но использует только одну. В bios отображается тоже 2 плашки. Пытался решить программно ,но не одни метод не помог. Я считаю что проблема кроется или в цепях питания или в ножках процессора(но я посмотрел что отломаны не главные ножки) или проблема в БП. Подскажите, может быть вы разберетесь.
Голосование за лучший ответ
STALKER Просветленный (40909) 11 месяцев назад
Если сломаны ножки процессора, то однозначно дело в них. Нет таких ножек, которые не используются. Северные мосты давно в процессорах встроены.
Вячеслав Вячеславов Ученик (209) 11 месяцев назад
Что значит отломаны не главные ножки. Если отломаны, это плохо