Психология как действовать в определенных случаях жизни

Миша Поженский Ученик (225), на голосовании 10 месяцев назад
1)Используя стратегии лидерского влияния, например, «эмоциональное заражение», сформулируйте вдохновляющую речь для подчиненных, которые не замотивированы на работу сверхурочно.

2)Ваш подчиненный систематически переспрашивает о том, как делать ту или иную работу, но в итоге делает все хорошо. Проанализируйте, чем может быть вызвано такое поведение (найдите как можно больше вариантов), и объясните свои дальнейшие действия.

3)Идет обсуждение достаточно важного вопроса в ходе совещания внутри ресторана (одного из сети). Ваш коллега высказывает точку зрения, которая противоречит вашей. Ваши действия? Почему?

4)Руководитель находится со своим подчиненным на двойном визите. В какой-то момент он понимает, что может вмешаться и сделать презентацию вместо сотрудника. Это будет более эффектно, хотя существенного воздействия на результат встречи не окажет. Как должен поступить руководитель в такой ситуации и почему?

5)Руководитель, желающий стать лидером коллектива, обратился к психологу с просьбой выявить его слабые и сильные стороны для своего развития. Какие методики помогут сделать это и почему именно они?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5022292) 10 месяцев назад
1) Мужики! Двойная оплата! Зуб даю.
2) Одобряю и улыбаюсь. Ведь на льстеца не нужен нож...
3) Попробуем в следующий раз.Ваше мнение услышано.
4) Руководителю надо отдыхать.Короля ведь делает свита.
5) Любые подойдут.