Монитор не показывает изображение при рабочей видеокарте.

Стасик Дьяченко Ученик (166), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте, такая проблема, включаю в очередной раз компьютер, все нормально и тут бах и выскакивает "на Вашем устройстве возникли проблемы", он перезагрузился сам и монитор отказался показывать изображение, он мигает и мигает, но ничего нет. Начальная заставка работает до момента втыка переходника с Vga на Hdmi, а после он включается без изображения и показывает такое сообщение "Режим энергосбережения", ну это всегда так, когда нету соединения. Я думал, что что-то с видюхой не так, перевелючал, выткнул и воткнул обратно, питание дополнительное подал, отлично работает. Потом подумал про надёжность соединения и перевтыкал входной Vga и с переходника перевтыкнул входной Vga и уже подключил сам переходник (Hdmi) в видеокарту. Показывает, что соединение есть, однако не показывает изображения и просто мигает, как всегда, при неработающем соединении. Самок, что оставил напоследок - это переходник сломан или что-то в нем сломано, но подключив к ноутбуку, у которого имелся разъем Hdmi, убедился в обратном, изображение на мониторе есть, все отлично, что на ноуте, то и на монике. Помогите, что делать. Я жду, когда ко мне приедет переходник с Vga на DisplayPort, вдруг с разьемом что. Еще, подключал уже другую видеокарту, на которой, о бог, есть и VGA и HDMI, там такая же история при любом подключении... Расчитываю на Ваши советы!
P.S. на материнке нету ни VGA, ни HDMI разъемов.
Голосование за лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189060) 12 месяцев назад
конвертер сдох
беги за новым
потом еще за новым
Стасик ДьяченкоУченик (166) 12 месяцев назад
а можно поконкретнее, не понял немного
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189060) Стасик Дьяченко, что конкретнее ?? конвертер HDMI-VGA СДОХХХХХ
Стасик ДьяченкоУченик (166) 12 месяцев назад
а ну, то есть с компом точно все в поряде и с видеокартой, ну так, без уверенности, просто помер чутка переходник, правильно?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189060) Стасик Дьяченко, ну про видюхи не могу сказать не думаю что сдохла а телик есть с HDMI- попробуй подключить телика к компу
Agro Caxapok Знаток (283) 12 месяцев назад
попробуй выключить и включить
Стасик ДьяченкоУченик (166) 12 месяцев назад
-_-