У саженца голубики краснеют, желтеют и отпадают листья

MARTIN PLAY Будков Ученик (115), закрыт 9 месяцев назад
Купил сажанец голубики, посадил. Добавил удобрения. При посадке листья саженца были немного красные. Посадил. Листья начали краснеть, желтеть и отпадать.
Вроде бы появились маленькие листики, но и они немного покраснели и пожелтели.
Подскажите пожалуйста, что делать.
Удобрения были добавлены в землю в которую сажалась голубика (амиачная селитра, суперфосфат)
Лучший ответ
CEO Alterra Мастер (1490) 11 месяцев назад
Краснение, пожелтение и опадение листьев голубики могут быть вызваны несколькими факторами, включая недостаток влаги, недостаток питательных веществ, пересыхание корней, заболевания или вредителей.

В данном случае, возможно, было добавлено слишком много удобрений, что привело к перегрузке корней и ожогам листьев. Рекомендуется прекратить добавлять удобрения и убедиться, что почва не пересохла. Также может помочь полив растения чаще и более щедро. Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту по садоводству для дальнейшего консультирования и лечения растения.
Остальные ответы
Billy Herrington Просветленный (34691) 11 месяцев назад
Либо перекормил, либо они изначально болели, я так с крассулой пралител
Людмила Просветленный (32219) 11 месяцев назад
Голубике нужен кислый грунт, полейте разведённым до кислой водички уксусом.