Помогите, потерял паспорт!

Коля Сухов Ученик (112), на голосовании 11 месяцев назад
Сколько будет идти восстановление паспорта, если я живу в том же городе и где прописан, но в другом доме?
Мне 15, скоро ОГЭ, а паспорт потерял
Голосование за лучший ответ
odinochestvo Мастер (2317) 12 месяцев назад
радуйся, огэ писать не прийдётся, летом один пойдёшь сдавать
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) 12 месяцев назад
Я терял прямо перед призывом в армию. Взяли служить без паспорта без проблем.
ыъ Мастер (1879) 12 месяцев назад
Свидетельство о рождении принести можно
Manera Просветленный (34523) 12 месяцев назад
паспорт рф делают 5 раб дней независимо от причины получения и адреса. надо идти в овм и писать заявление на новый паспорт. пошлина 1500. могут штраф 300 р впаять за небрежное хранение.
Dragon Профи (701) 12 месяцев назад
В паспортном справочку дадут!!!Попроси!!!Не в загранку же едешь!!!
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Восстановление паспорта РФ займет от 10 до 30 дней, в зависимости от региона и загруженности местного органа ФМС (Федеральной миграционной службы). Если вы живете в том же городе и области, то процедура восстановления может быть более быстрой, чем если бы вы жили в другом регионе. Однако, учитывая то, что вы являетесь несовершеннолетним, процедура восстановления паспорта может занять дольше, так как потребуется согласие родителей или законных представителей.

Чтобы восстановить паспорт, вам необходимо обратиться в ближайший орган ФМС с заявлением о восстановлении паспорта и набором документов, который обычно включает в себя:

Заполненное заявление на восстановление паспорта РФ;
Документ, удостоверяющий личность (если таковой имеется);
Документы, подтверждающие факт утери или кражи паспорта;
Копию свидетельства о рождении (если вы не достигли 18-летнего возраста);
Свидетельство о браке или о расторжении брака (если таковые имеются).
Помимо этого, вам могут потребоваться другие документы, в зависимости от конкретной ситуации.
ManeraПросветленный (34523) 12 месяцев назад
У вас устарели сведения.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213662) 12 месяцев назад
Это смотря в комнате восстанавливать или на кухне