Какие термопрокладки нужны для Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD

ВАНЯ Хлыщенко Ученик (118), закрыт 10 месяцев назад
Я не понимаю и не могу найти в интернете какие всё таки нужны для данной видеокарты термопрокладки
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD
Лучший ответ
. Мыслитель (5939) 12 месяцев назад
Для видеокарты Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD, необходимы термопрокладки размером 100мм х 100мм и толщиной 1мм.

Если вы собираетесь заменять термопрокладки на своей видеокарте, обратите внимание на то, что существует множество различных марок и производителей термопрокладок. Мы рекомендуем выбирать только качественные термопрокладки от проверенных производителей, таких как Arctic, Thermal Grizzly, Noctua, и так далее.

Также, перед установкой термопрокладок, убедитесь, что вы полностью понимаете процесс замены и имеете все необходимые инструменты. При неправильной установке термопрокладок может произойти перегрев видеокарты, что может привести к ее поломке. Если у вас есть сомнения или опыта замены термопрокладок не хватает, лучше обратиться за помощью к профессионалам.
ВАНЯ ХлыщенкоУченик (118) 12 месяцев назад
Вроде писали что там двух толщин нужны
. Мыслитель (5939) ВАНЯ Хлыщенко, Да, вы правы. При замене термопрокладок на видеокарте Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD, необходимо использовать две толщины термопрокладок: 1 мм и 2 мм. Согласно спецификациям производителя, для замены термопрокладок используйте 4 термопрокладки толщиной 1 мм и 1 термопрокладку толщиной 2 мм. Важно убедиться, что вы используете соответствующие термопрокладки и размещаете их в нужном порядке. Это может быть сложно, если вы не имеете опыта работы с внутренностями компьютера. Поэтому, если у вас возникнут затруднения, рекомендуется обратиться за профессиональной помощью, чтобы избежать повреждения видеокарты.
ВАНЯ ХлыщенкоУченик (118) 12 месяцев назад
Но в комментах сказали что 10мм толстые
ВАНЯ ХлыщенкоУченик (118) 12 месяцев назад
Да и плюс какой характеристики нужны 12 Вт(м*К) или больше Вт не понятно нет информации
Сергей Сергеев Мудрец (17525) ВАНЯ Хлыщенко, интересно было с ботом пообщаться?
Остальные ответы
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41110) 12 месяцев назад
ты замерь куском фольги а после по толщине купи
Alex Мастер (1732) 12 месяцев назад
Заводских термопрокладок хватает надолго
ВАНЯ ХлыщенкоУченик (118) 12 месяцев назад
Уже более 2х лет
Alex Мастер (1732) ВАНЯ Хлыщенко, у тебя гарантия истекла? А вообще если не потекли прокладки то менять их не нужно
Сергей Сергеев Мудрец (17525) 12 месяцев назад
А так ли надо их менять? Память там не особо горячая, и если проблем с температурами нет, то менять ради замены не стоит. Но если замена все же нужна, то можно написать в поддержку производителя с просьбой выслать толщины термопрокладок, отвечают не всегда, но часто. Бывает кому-то скинут, кому-то нет, так что можно попробовать в случае чего с еще одного акка писать, или написать чуть позже. Ну и покупай не особо жёсткие и как можно более похожие на нужные толщины, ведь скорее всего на твоей карте будут стоять прокладки промежуточной толщины, которых ты не найдешь в продаже, а условные 2.5мм до 2мм не ужмутся.
Андрей Владимирович Гуру (3768) 12 месяцев назад
Нужны термопрокладки для Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC 8GB GDDR6 GV-N3070GAMING OC-8GD
Kiselev LeonidЗнаток (421) 5 месяцев назад
Борис К Оракул (56571) 12 месяцев назад
Ну, никто не будет выкладывать спецификацию в интернет.
Можешь попробовать запросить спецификацию у производителя, указав на то, что гарантия у тебя истекла, но Гигабайт такая посредственная контора, что они 99% что пошлют тебя нафиг и не дадут ничего. Я вот у Палита запрашивал - они мне дали (но у меня 3080ti), но большинство вендоров так не делают.
Kiselev Leonid Знаток (421) 5 месяцев назад
Разработчики ответили:
Для GeForce RTX™ 3070 GAMING OC 8G (rev. 1.0)
Kiselev LeonidЗнаток (421) 5 месяцев назад
ShenmouЗнаток (451) 4 месяца назад
А на rev 2.0 тогда какие размеры?) У меня вторая ревизия
Shenmou Знаток (451) 4 месяца назад
А на rev 2.0 тогда какие размеры?) У меня вторая ревизия
YT_VolkOFF Оракул (70857) 2 месяца назад
Для видеокарты Gigabyte GeForce RTX 3070 Gaming OC рекомендуется использовать термопрокладки с толщиной примерно 1.5 мм. Однако, лучше всего уточнить эту информацию в спецификации вашей видеокарты или обратиться к производителю за более точной информацией.