Свободы ради дым идёт столбом, а попросту дерётся раб с рабом. Вам не надоело за всем этим наблюдать?

Бодя Чома Профи (869), закрыт 10 месяцев назад
Весь этот конфликт в Восточной Европе (именно так я предпочитаю это называть, потому что бардак абсолютно везде и глобальные судьбы решаются абсолютно везде, + он спровоцирован не только дурным кремлёвским чекистом, но и предшествующей ситуации в Украине - руина, политическая буффонада, военщина и полная растерянность) - это идиотская резня без смысла, похожая на племенные войны тропической Африки. С обоих сторон вырожденцы и маразматики орут одни и те же безумные и дебильные лозунги, первые - дураки со знаком +, вторые - дураки со знаком -. Весь этот нескончаемый ад не имеет смысла, потому что ни одна из сторон не способна предложить чёткую, полноценную и вменяемую модель существования. С одной стороны провинциальные комплексы, хуторская истерика, запредельная нищета и дурость, политический цирк, с другой стороны - православные коммунисты с ядерным оружием, что мечтают уничтожить весь Запад. Это просто пи3дец полнейший - как из этого вообще выходить?
И ведь в этой ситуации нет помощи даже с ТРЕТЬЕЙ стороны! Запад уже не тот - там сейчас свой собственный совок и соцлагерь с неграми, исламистами, бешенными левыми активистами, антинаука и антиэстетика. Такую модель существования тоже нельзя перенимать. Про Китай я даже говорить не хочу - пусть китайцы сначала предстанут перед международным трибуналом за миллионы погибших от уханьского вируса.

И вот что вообще с этим всем делать? Сегодняшняя ситуация в мире - это полное дно. Остаётся лишь надеется на чудо, похожее на то, что случилось в конце эпохи Средневековья - когда тоже всё опустилось на самое-самое дно и уже ниже нельзя было, появились реформаторы и деятели искусств, зачавшие Возрождение. Вот и нам приходится лишь надеяться на новый Реннесанс. Здесь одно из двух: либо Реннесанс - либо весь мир в ядерную труху.
Лучший ответ
Конрад Ройтов Оракул (80871) 12 месяцев назад
Да, нормально всё мне из Евросоюза наблюдается.
Бодя ЧомаПрофи (869) 12 месяцев назад
Я тоже в ЕС нахожусь - здесь я любуюсь лишь рудиментами старины, а нынешние тенденции просто приводят в ужас.
Конрад Ройтов Оракул (80871) Бодя Чома, я не ужасаюсь. У меня ребёнок ходит в школу и никто ему там смену пола и однополые браки не пропагандирует.
Остальные ответы
nart Просветленный (29159) 12 месяцев назад
А в войну защищают отечество,как в 1941,тоже идиоты?
Конрад РойтовОракул (80871) 12 месяцев назад
А на Украине сейчас россияне - это как гитлеровцы в 41-м.
nart Просветленный (29159) Конрад Ройтов, Да.
Бодя ЧомаПрофи (869) 12 месяцев назад
Ну так а что защищать-то? Нужно что-то дельное защищать, а не нищую руину во главе с хриплым вырожденцем из 95-го квартала. Нужно было с 2014-го года ориентироваться исключительно на точную науку, классическую европейскую эстетику, либеральный капитализм абсолютно во всём - в вопросе культуры и языка тоже. Но ведь трагедия в том, что ничего из этого не сделали, а скорее ушли далеко назад. 8 лет занимались маразмом и ахинеей. Хотим как в Европе, а не России - нужно избавляться от стародавних бредней про Русь, убирать псевдодуховную поповщину, выкидывать из обихода сталинские методики. Но нет, решили просто кричать про Європу, но на деле повторять абсолютно те же ошибки, что 300 лет повторяют в России. Украина не смогла сформировать достойную модель государства - в этом главная катастрофа.
nart Просветленный (29159) Ну вот,опять путинизмом завоняло....
ПредБессимптомныеОракул (57119) 12 месяцев назад
Тоже мне, сравнил шопу с пальцем.
Юрий Иванов Просветленный (30060) 12 месяцев назад
А мне нравится. Когда над головой ревет стратегический бомбардировщик то вспоминаю что такие самолеты есть только у двух стран мира, причем у нас ракеты значительно лучше.
Что до ситуации в мире, то планета образца 2011 года гораздо хуже. Общество не может жить в кредит на покупку побрякушек; если значительная часть людей становится средним классом, то государство вырождается т.к. у среднего нет никаких ценностей кроме денег. И к большому счастью, мир с 2011 свернул подальше от такого общества.
Бодя ЧомаПрофи (869) 12 месяцев назад
Да, тупые приматы способны только на добровольное самоуничтожение. Но из-за вас страдают также и приличные люди.
Юрий Иванов Просветленный (30060) Бодя Чома, транссексуалы вроде не похожи на приличных людей.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148926) 12 месяцев назад
Мир в труху это врядли. Конец одной страны рассорившейся со всеми не умеющей ничего толкового производить это еще не конец мира - другие страны будут жить
Бодя ЧомаПрофи (869) 12 месяцев назад
Всё сильно ухудшается и во всех остальных странах - на Западе сейчас своя трагедия, как я описал. А с противоположной стороны находится иная болезнь нашего мира в виде Китая.
ПредБессимптомные Оракул (57119) 12 месяцев назад
Всё очень точно подмечено, " раб дерётся с рабом", тогда как хозяин (пинндостан), наблюдает за этим, как император в Колизее за гладиаторами или нет, как мент за дерущимся бомжами-вот наверно это лучшее сравнение.

Что с этим делать? А ничего не делать. Главное не ввязываться, не уподобляться.

Люди и техника закончатся, пинндос встанет и уйдет. Выигравшие драку, поползут зализывать раны, повторяя про себя "а науя мне это всё нужно было"...?