Чем грозит если в комендантский час задержат с мачете? Какой срок? Имею дипломатический иммунитет

Игорь Днепров Ученик (96), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Дипломатический иммунитет означает, что вы защищены от уголовного преследования и ареста в стране пребывания в рамках выполнения своих дипломатических обязанностей. Однако, это не означает, что вы можете нарушать законы и совершать преступления безнаказанно.

Если вы задерживаетесь с мачете в руках в комендантский час, то в зависимости от тяжести ситуации и места происшествия, вам могут предъявить обвинения в нескольких статьях уголовного кодекса, таких как "незаконное хранение, ношение или использование оружия", "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "нарушение общественного порядка и мирного сосуществования", "угроза насилием в отношении представителя власти" и т.д. В зависимости от тяжести ситуации и места происшествия, наказание может варьироваться от штрафа до лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Если у вас есть дипломатический иммунитет, то вам могут быть предъявлены обвинения, но судебное преследование будет проводиться с соблюдением определенных процедур, установленных международным правом.
НеизвестноИскусственный Интеллект (213613) 11 месяцев назад
Какого нах уголовного кодекса словоблуд…