Ремонт и обслуживание авто

ВАЗ 21124 на горячую начинает плохо ехать.

Доброго времени суток всем, появилась проблема с ВАЗ 21124. При прогреве до 90 градусов авто начинает хуже ехать, как будто за жопу кто-то держит, появляются непонятные вибрации и такое чувство что чуть тяжелее начинает крутиться руль(ГУР стоит). Обороты холостого хода держит уверенно, не глохнет, ничего страшного не происходит но все равно это доставляет большие неудобства, машина словно валенок становится и начинает хуже ехать раза в два точно. На холодную же рвет асфальт из под себя, динамика прекрасная, раскручивается и едет только в путь. В чем может быть проблема? Проводка на катушки зажигания поменяны, ДМРВ поменян, свечи поменяны буквально четыре дня назад. Никаких посторонних шумов нет, чек не загорается. Грешу на бензонасос, но может еще что-то может быть?

P.S. такое происходит не всегда, бывает день езжу все нормально и проблема не вылезает, а бывает весь день такая херня.

Дополнен

Еще заметил такую закономерность, если машина холодная и куда то еду продолжительное время такой проблемы не наблюдается, стоит постоять где нибудь на холостых, температура немного вырастит и начинается заступ, и не проходит даже после того как температура подпадает. Придется заглушить, дать остыть двиглу и опять проблема исчезает. Температура постоянно в районе 85-90 градусов, если поторчу в пробках немного поднимается и начинается затуп.

На основании описанных вами симптомов возможны несколько причин проблемы:

1. Низкое давление топлива: Возможно, что бензонасос не подает достаточное количество топлива при прогреве. Проверьте давление топлива и состояние бензонасоса.

2. Проблемы с топливной системой: Возможно, что топливная система находится в неисправном состоянии или топливные фильтры засорены. Проверьте топливный насос, фильтры и инжекторы.

3. Проблемы с датчиком кислорода: Если датчик кислорода неисправен, это может привести к плохой смеси в двигателе и пониженной производительности. Проверьте датчик кислорода.

4. Неисправные свечи зажигания: Неисправные свечи зажигания могут привести к неэффективному сгоранию топлива и пониженной производительности. Убедитесь, что свечи зажигания правильно установлены и работают исправно.

5. Неисправности в системе выхлопа: Засоренный глушитель или проблемы в выхлопной системе могут привести к плохому выхлопу и пониженной производительности двигателя.

6. Проблемы с ГУР: Если ГУР не функционирует должным образом, это может привести к трудностям при поворотах рулевого колеса, что может негативно влиять на производительность автомобиля.

Рекомендуется обратиться к специалисту для проведения диагностики и выявления причины проблемы.

Для начала проверь давление в рампе

чето с датчиками
ошибки смотри
и или с ЭБУ..