Почему эволюционную теорию дарвина называют теорией естественного отбора

Слава Комаров Профи (513), на голосовании 1 год назад
почему эволюционную теорию дарвина называют теорией естественного отбора
Голосование за лучший ответ
Osman Chakhkiev Мыслитель (6295) 1 год назад
Две разные теории, не знаю, кто их так называет
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601148) 1 год назад
Красиво звучит. И для того, чтобы основать теорию "золотого миллиарда".
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136449) 1 год назад
Дарвин: кто вымер тот вымер, кто выжил тот выжил
Общество: нифига он умный
Бедовая Алёнка. Высший разум (285810) 1 год назад
Потому что выжили те кто выжили, им ни кто не помогал.
Андрей Терлецкий Мыслитель (5742) 1 год назад
Эволюционная теория Дарвина называется теорией естественного отбора, потому что он предположил, что в природе происходит борьба за выживание и размножение, и те организмы, которые лучше всего приспособлены к своим условиям окружающей среды, имеют больше шансов выжить и передать свои гены потомству. Таким образом, "естественный отбор" - это процесс, при котором более приспособленные организмы выживают и передают свои гены следующему поколению, а менее приспособленные вымирают. Этот процесс обеспечивает постепенную эволюцию организмов и приводит к разнообразию жизни на Земле.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (158830) 1 год назад
Он заметил закономерность в клювах вреде каких то воробьев , там размер зависел от питания
Чуча Искусственный Интеллект (113798) 1 год назад
Потому, что кроме естественного существует ещё и искусственный отбор, называемый в сельском хозяйстве селекцией.

Но, дело в том, что сам по себе естественный отбор никак не может обеспечить эволюцию. Чтобы наступили устойчивые изменения нужны ещё к естественному отбору и мутации.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (250505) 1 год назад
Потому что эволюция живого на Земле - общепризнанный научный факт, а теорий, объясняющих это явление, несколько, в том числе, были такие, которые объясняли эволюцию до Дарвина (Ламарк, например).
Дарвин поставил естественный отбор главным двигателем эволюционного процесса, хотя описывал в своих книгах и другие виды отбора, например, искусственный и половой.
И первая книга Дарвина, в которой он изложил основу своей теории, называлась «Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь».