Почему у машины, которая едет, не крутятся колеса, а железная дорога не едет?
Не обязан
как же МНОГО...
жертв АНИМЕ!!!
и всё больше....
Что куришь?
Первый вопрос кажется немного неправильным. Колеса машины, на самом деле, крутятся, чтобы создавать движение, но они не просто крутятся - они также обеспечивают сцепление и трение с дорогой, чтобы машина могла двигаться вперед. В то время как на железной дороге, колеса поезда не крутятся, они скользят вдоль железнодорожных рельсов, которые проползают под колесами.
Поезд движется, потому что двигатель электрический или дизельный, который закреплен на вагоне, и он передает энергию на колеса через систему передачи. Колеса поезда не вращаются, потому что рельсы обеспечивают поддержку и направление для движения поезда.
Таким образом, механика движения у машины и поезда несколько различается, но в обоих случаях присутствует сцепление и трение, необходимые для передвижения по дороге.
Спасибо за хорошее настроение. Пойду посру.