Можно заменить разрыхлитель содой?

марина коваленко Ученик (47), закрыт 1 год назад
Мне по рецепту нужна чайная ложка разрыхлителя, у меня нет его, но я слышала что можно взять соду. Это правда?
Дополнен 1 год назад
Если что, я готовлю шоколадный кекс в микроволновке
Лучший ответ
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123284) 1 год назад
если в остальном будет присутствовать кислота ..то да .
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152096) 1 год назад
Я вообще разрыхлителем не пользуюсь, только содой, гашу лимонным соком.
KlimИскусственный Интеллект (288406) 1 год назад
Она сама погасится в продукте и поднимется
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152096) Klim, я не люблю просто соду, готовлю уже не один десяток лет. Имею право на свое мнение.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (337091) 1 год назад
правда,только дозировка соды немного меньше чем разрыхлителя.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (337091) 1 год назад
чайная ложка соды(разрыхлителя ) на кекс???? размеры и вес кекса ради интереса сообщите ..... пжалста.
Наталья Искусственный Интеллект (196680) 1 год назад
Конечно. Разрыхлитель и есть сода, с добавками
Лучик Добра897 Гуру (2806) 1 год назад
Да. Только погасить ее.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144935) 1 год назад
Можно. Вам нужна 1\3 чайной ложки соды, гашеной уксусом или лимонным соком.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227787) 1 год назад
можно положить гашеную соду, но сода, на мой взгляд, хуже, тк дает привкус соды в готовой выпечке
АлекПросветленный (25280) 1 год назад
В большинстве разрыхлителей в качестве разрыхлителя используется сода. Иногда встречаются другие, но это очень редко.