Помогите узнать у какой страны такие номера телефонов
Вот пример телефона (555) 555-5555 x5555 Что это за страна?
555 – это и есть код. Оператор LaiLai (Geocell).
Порядок набора с домашнего из России:
8 гудок 10 995 555 XXX XXX, где
8~10 – выход на международную связь через Ростелеком;
995 – код Грузии;
555 XXX XXX – номер сотового с кодом оператора.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Телефонный_план_нумерации_Грузии
Ты не указал главного - кода страны.
555 — телефонный префикс (первые три цифры номера) в Североамериканском плане нумерации. В Северной Америке вымышленные телефонные номера с префиксом 555 широко используются согласно сюжету в телесериалах, фильмах, компьютерных играх и других художественных произведениях.
Не все номера, которые начинаются с 555, являются вымышленными. Например, 555-1212 — один из стандартных номеров для справочной службы на всей территории Соединённых Штатов и Канады. В действительности, только диапазон от 555-0100 до 555-0199 специально отведён для вымышленного использования, остальные номера были освобождены для реального применения.