Русские земели на политической арене 15 века

Марина Карпова Ученик (106), на голосовании 11 месяцев назад
Ответить на вопрос:"Какая роль Русских земель на политической арене 15 века"
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 12 месяцев назад
Русские земли в 15 веке имели важное политическое значение на международной арене. В этот период Русская земля была раздроблена на несколько княжеств, которые состязались за власть и территории. Кроме того, великое княжество Литовское и Великое княжество Московское также вели политические игры на международной арене.

В этот период Русская земля была объектом внимания и интереса нескольких сильных исторических сил. Например, Литовско-Польское государство пыталось контролировать Русские земли и вести с ними торговые отношения, включая земли, находившиеся под властью княжеств Московского, Тверского, Новгородского и других. В то же время Гранд Княжество Московское, которое было одним из крупнейших государств на Русских землях, стремилось укрепить свою власть и расширить свои территории. Великое княжество Литовское также играло важную роль на политической арене Русских земель, стремясь укрепить свою власть на территориях, находившихся под контролем других княжеств.

Таким образом, в 15 веке Русские земли были объектом внимания нескольких сильных исторических сил, которые вели политические игры и старались контролировать эти территории. В то же время, между различными княжествами Русских земель велись политические борьбы за власть и территории.