Нужны ответы, срочно пожалуйста даю 100 баллов

Никита Непомнящий Ученик (78), закрыт 10 месяцев назад
Восстание было жестоко подавлено. 6 тысяч оставшихся рабов в живых были распяты на крестах вдоль Аппиевой дороги (от Капуи до Рима).
-Итак, каковы же были причины поражения?
а) Войско Спартака уступало по своей организации регуляр¬ной армии римлян. Преимущество римлян в численности войск и вооружении.
б) У Спартака не было четкого плана действий.
в) Восставших обманули пираты.
Запись причин поражения.
1. Неопытность воинов армии Спартака.
2. Отсутствие четкого плана действий восставших.
3. Обман пиратов.
Лучший ответ
Ник Ученик (3) 11 месяцев назад
Восстание было подавлено. Более 6000 пленных рабов были распяты вдоль дороги из Капуи в Рим. Разгром восставших довершил Помпей, который истребил отряд в 5000 рабов, отступивший на север после битвы. Превознося свои заслуги, он писал сенату: «В открытом бою беглых рабов победил Красс, я же уничтожил самый корень войны». Это еще более усугубило отношения Помпея и Красса.

▪ После окончательного уничтожения восставших по всей территории Республики остались разрозненные отряды рабов, против одного из них даже был выслан карательный рейд под предводительством Квинта Метелла Критского. Но, судя по всему, экспедиция не добилась успеха, т. к. вскоре этот же отряд захватил город Фурии. Но их, в свою очередь, разгромил пропретор Гай Октавий.

▪ Причинами поражения Спартака были:
* Неподготовленная и дезорганизованная армия
* Хорошая подготовка и территориальные преимущества противников
* Идеалистические планы, сделанные Спартаком.

▪ Если бы даже Спартак не был предан пиратами, которые должны были транспортировать его в Сицилию, и если бы его солдаты не взбунтовались, восстание все равно было обречено на поражение. На самом деле, пытаясь противостоять величайшей армии на востоке на тот момент, Спартак и не думал, подняв восстание, сколько-либо оставаться в Республике. Согласно его первоначальным планам, он с армией должен был, перейдя через Альпы, сразу же разойтись по домам. Но все получилось иначе, и, грубо говоря, основное восстание началось только с начала его движения на юг. Решение остаться на полуострове было равносильно самоубийству, и Спартак это понимал. Он пошел на это намеренно, ради своих войск, которые он не мог оставить. То есть восстание невозможно было выиграть, каким бы Спартак не был великим полководцем.
Никита НепомнящийУченик (78) 11 месяцев назад
спасибо, ждите
Ник Ученик (3) Никита Непомнящий, Обращайтесь)