Помогите, пожалуйста с историей ><

Катя Армянова Ученик (5), закрыт 11 месяцев назад
Как называлось прозападное (проамериканское) государство, возникшее после раздела Германии по итогам Второй мировой войны на западной части ее территории?
Лучший ответ
FBI Профи (636) 1 год назад
это государство называлось Федеративная Республика Германия (ФРГ), или Западная Германия.
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133048) 1 год назад
ФРГ её называли.
фильмы в этой стране делали, увы, наипоганейшие! (А в довоенной единой Германии были весьма неплохие фильмы, весьма.)