Можно ли ездить на новом авто после 10 дней, если подано заявление на регистрацию?

Тупой Студент Ученик (75), закрыт 10 месяцев назад
Ситуация такая: купил авто (новая машина из салона), на следующий день оформил страховку и подал заявление на регистрацию через Госуслуги, но ближайшая дата приема в ГИБДД только через 18 дней после покупки. Записался. Соответственно, первые 10 дней я искатал, а что делать дальше? Ведь выходит, что если ездить нельзя, то теперь в ГИБДД добираться на эвакуаторе нужно? Кто как выходил из положения?
Лучший ответ
КГН Оракул (51012) 11 месяцев назад
У нас тоже обычно в 10-ти дневный срок запись не укладывается, ездить нельзя, но я своим ходом ехал.
Остальные ответы
Сергей Исаков Оракул (91617) 11 месяцев назад
Если человек едет в баню- нарушитель, Если на регистрацию по записи- молодец.Или я что-то не понимаю?
Тупой СтудентУченик (75) 11 месяцев назад
Опишу короче. Чтоб получить номера, нужно появиться в ГАИ вместе с машиной. Проблема в том, что я все сделал согласно закону, не тянул, но из-за того, что ближайший день приема уже позже 10 дней, то ехать я вроде как, не имею права. Оказался вне закона не по своей вине. Мне интересно, как выйти из этого положения? Если поехать самому, то есть риск нарваться на инспекторов и штраф, а эвакуатор -- недешевое удовольствие
Сергей Исаков Оракул (91617) Тупой Студент, Если едешь на регистрацию, то у кого рука поднимется наказать? Кстати, за управление незарегистрированным ТС штраф невелик.И потом, придирки в Ваш адрес можно всегда оспорить в суде.Вины же Вашей нет в том, что ГАИ не хочет нормально работать.
Aston DBS Высший разум (486127) 11 месяцев назад
Можно.
Остановят если,объяснишь ситуацию и все.
Maga S Мудрец (18118) 11 месяцев назад
Можешь пока на общественном транспорте
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149216) 11 месяцев назад
Это ваша собственность, можете ездить. Просто будет штраф за несвоевременные регистрационные действия. А, скорее, если покажите запись, и объясните, что не ваша вина, то поймут и простят.