Мезоморф, эндоморф и эктоморф.Как определиться если знаю рост (160) и обхват запястья (16см).Я подросток
Нужен ТИП телосложение.Сам я довольно атлетичен.Могу подтянутся 16 раз и довольно вынослив.Сам думаю мезоморф скорее,но не уверен
1) Проще всего определить эктоморфа. Плоская задница, худые ноги, длинные костлявые руки, худые плечи, тонкая шея.
2) Мезоморф. Имеет нормальные ягодицы, неплохой костяк спины и плеч, хороший обхват запястья (18-20).
3) Эндоморф. Его легко спутать с мезоморфом, особенно, если они питаются грязно. Для эндоморфа характерен широкий таз, склонность к "толстой" коже, объемные бедра даже в детстве. Талия почти догоняет по ширине плечи.
И надо понимать, что чистые типы встречаются редко, и всё это условно.
Это вообще никакого значения не имеет, поскольку основано на экспертных субъективных осмотрах.
Сынок-костный и мышечный тип сложения-разные вещи есть 86типов.ни чего не надо фантазировать.
Для роста мышц это не имеет значения, все равно какие то будут расти хуже какие то лучше.
исполнится 21 год,сформиуется соматип,измеришь запястье и узнаеш!