Reptiloid .
ек иркеи, Без понятие вообще, но думаю большая часть это системный файлы винды. Включил отображение скрытых папок и пошёл устраивать геноцид в Appdata в пользователе
Удалить МОЖНО. Там сохраняется ВСЯ информация о запуске игр на пк, для оптимизации окон загрузки. Этот кеш помогает запускаться играм значительно быстрее. Проблема только в том, что если ты за 5 лет переиграл в 200 разных игр, долго играл, то и размер будет соответствовать, поскольку разработчики (как всегда) не удосужились дописать очистку устаревших/удалённых игр. .... Но лично я сомневаюсь в целом, что этот файл целесообразно оставлять. Смотри, Нвидия автоматически, после первой загрузки (после очистки кеша) проанализирует данные, создаст новый кеш, сохранит НОВУЮ инфу. И этот или эти кеш файлы, будут значительно меньше весить, чем было до этого. Так что да, удалять МОЖНО и даже НУЖНО, абсолютно ничего не стучится, это кеш-файлы, а не библиотеки или системные.
Весит 3гб