Аутсорсер от подрядчика чем отличаются ?

Рустам Ниатбакиев Ученик (152), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Bicweld Мыслитель (5549) 2 года назад
"Aутсорсер" и "подрядчик" - это два разных термина, которые описывают разные типы отношений между компаниями.

"Подрядчик" - это компания или человек, который выполняет работу для другой компании на временной основе. Это может быть как физическое, так и юридическое лицо. Подрядчик может быть нанят для выполнения определенного проекта или задачи, и его работа часто зависит от договоренностей, прописанных в контракте. Подрядчики могут работать как на месте, так и удаленно.

"Aутсорсер" - это компания, которая предоставляет услуги другой компании, часто в рамках долгосрочного контракта. Aутсорсеры могут предоставлять широкий спектр услуг, таких как IT-разработка, бухгалтерия, кадровое делопроизводство и т.д. Aутсорсеры работают как на месте, так и удаленно, и часто имеют свои собственные офисы и персонал.

Таким образом, основное различие между "подрядчиком" и "аутсорсером" заключается в том, что первый предоставляет свои услуги на временной основе, чтобы выполнить определенную работу, а второй предоставляет услуги компании на долгосрочной основе, чтобы поддерживать ее бизнес-процессы.
Остальные ответы
larisa.z Профи (508) 2 года назад
Аутсорсер – это компания или человек, который предоставляет услуги по выполнению определенных задач или функций, часто связанных с IT-сферой или бизнес-процессами. Аутсорсер может работать как самостоятельно, так и от имени другой компании или подрядчика.

Подрядчик – это компания или человек, который заключает договор с заказчиком на выполнение определенной работы или проекта. Подрядчик может использовать свои ресурсы и сотрудников, но также может воспользоваться услугами аутсорсера, чтобы выполнить определенные части проекта.

Таким образом, основное отличие между аутсорсером и подрядчиком заключается в том, что аутсорсер предоставляет услуги, а подрядчик выполняет работы. Однако, в реальной практике, эти термины нередко используются взаимозаменяемо.