Составьте небольшой конспект на тему «Религия» по следующему плану.

Ответ должен составлять не менее пяти предложений, раскрывать тему по существу и содержать следующие пункты:

понятие «религия»;
мировые религии;
функции религии;
примеры религиозных организаций.

Религия - это система верований, ритуалов и обрядов, связанных с метафизическими и сверхъестественными силами, которые определяют и объясняют место и значение человека во Вселенной. Существует множество мировых религий, таких как христианство, ислам, буддизм, индуизм, даосизм, конфуцианство и другие. Религия выполняет множество функций в обществе, таких как обеспечение духовной поддержки, формирование социальных норм и ценностей, предоставление ответов на вопросы о смысле жизни и смерти. Среди религиозных организаций можно привести такие примеры, как Римско-католическая церковь, Мусульманский совет, Община Израиля, Киотский Шинтоистский храм и многие другие.

Религия-самый большой лохотрон за историю человечества. Есть Ислам,Христианство,Буддизм,Иуадизм. Функции религии-насобирать денег.есть Организации,например группа спасения

  1. религия-вера с всевышней силой в которую верят миллиарды людей на Земле. В религии как могут быть Боги так и не могут, всё в зависимости от нее. У каждой религии есть заповеди или Божьи законы.

  2. Ислам, Христианство, Иудаизм, Язычество.

  3. в каждой религии свои функции. смотри точный ответ в интернете

  4. Игил