Ошибка New CPU installed, fTPM NV corrupted. Что делать?

Кирилл Тарекин Знаток (276), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (193905) 2 года назад
Сбросить настройки БИОС. Процессор не менял? Если нет - замени батарейку на плате
drtjjrt drtjrt Профи (620) 2 года назад
Эта ошибка означает, что в BIOS был обнаружен новый процессор, и возникли проблемы с модулем fTPM (Trusted Platform Module), который отвечает за безопасность системы. В этом случае, вам необходимо выполнить следующие действия:

Попробуйте обновить BIOS до последней версии. Обновление BIOS может решить проблему с fTPM NV.

Если обновление BIOS не помогло, попробуйте сбросить настройки BIOS до заводских установок. Это может помочь восстановить работу fTPM NV.

Если сброс настроек BIOS не помогает, попробуйте удалить и переустановить модуль fTPM NV. Обычно он расположен на материнской плате.

Если все вышеперечисленные методы не помогают, обратитесь к специалисту по обслуживанию компьютеров для получения помощи.

Обратите внимание, что если вы не знаете, как выполнить эти действия, лучше всего обратиться за помощью к опытному специалисту. Неправильные действия могут привести к повреждению компьютера или потере данных.