Когда могут лишить прав за двойную сплошную?

Андрей Шатилов Ученик (29), закрыт 10 месяцев назад
Если при обгоне пересёк двумя колесами сплошную, это лишение прав? Как суд решает когда лишение, а когда штраф?
И ещё, если а инспектора нету никаких доказательств, кроме того что он сам видел. Он обязан предоставить видео доказательство? И если я не подписываю протокол?
Лучший ответ
Владислав Авдеев Знаток (264) 11 месяцев назад
Лишение прав для водителя может назначить только судья. Инспектор ГИБДД определяет:
если нарушение заслуживает штрафа и водитель признает его, то он выписывает штраф;
если нарушитель не признает вины и не соглашается платить штраф, то инспектор передает дело в суд, где уже судья решит, нарушитель платит штраф и сколько или будет лишен водительского удостоверения.
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188868) 11 месяцев назад
даже одним колесом — уже нарушение
суд будет смотреть на разные обстоятельства, в том числе и на твое поведение
достаточно распространенная формулировка — нет основания не доверять сотруднику полиции
Игорь Журавлев Мудрец (14329) 11 месяцев назад
Протокол бессмысленно не подписывать, именно в протоколе есть графы где можно выразить свое объяснение произошедшего.
А КоАП РФ обычно содержит вилку нарушений минимальное И максимальное наказание, и без отягчающих обстоятельств, таких как произошедшее ДТП из за этого нарушения ИЛИ вы в течении предыдущего годового периода были подвергнуты ответственности за нарушение по данной статье КоАП РФ максимальное не накладывается, а если наложено судом, то необходимо обжаловать.
PP Искусственный Интеллект (209757) 11 месяцев назад
После решения суда.
Молодых сопляков лишают 100%.
Если нарушитель не признает вины - лишают на максимальный срок.