Другие предметы

Практическая работа Определение частоты выпадения орла при подбрасывании монеты

Орел выпал 45 раз,решка 55 раз Частота орла 0,45.Частота решки 0,55 в) Сравните свои экспериментально полученные результаты с предполагаемым: г) Как можно найти частоту появления решки в данном эксперименте? (Укажите два способа!) Запишите вывод в тетрадь. Подсказка: вывод пишется исходя из цели работы
Лучший ответ
а) Ваша практическая работа по определению частоты выпадения орла при подбрасывании монеты показала следующие результаты: Орел выпал 45 раз, решка выпала 55 раз. Частота орла составила 0,45, частота решки составила 0,55. б) Сравнение экспериментальных результатов с предполагаемыми: Теоретически, вероятность выпадения орла или решки равна 0,5, так как каждая сторона монеты имеет одинаковый шанс выпадения. Однако, в вашем эксперименте частота выпадения орла составила 0,45, а частота решки - 0,55. Это означает, что в данном эксперименте орел выпадал несколько реже, чем решка. Такое отклонение от теоретических значений может быть связано с случайными факторами или небольшим количеством испытаний. в) Два способа найти частоту появления решки в данном эксперименте: Частота решки = (количество выпадений решки) / (общее количество подбрасываний). В данном случае: 55 / (45 + 55) = 55 / 100 = 0,55. Так как есть только две стороны монеты (орел и решка), то частота выпадения решки может быть найдена исходя из частоты выпадения орла. Частота решки = 1 - частота орла. В данном случае: 1 - 0,45 = 0,55. Вывод: В ходе практической работы была определена частота выпадения орла при подбрасывании монеты. Полученные результаты (частота орла 0,45 и частота решки 0,55) немного отличаются от теоретических значений (0,5 для каждой стороны). Это может быть связано с случайными факторами или небольшим количеством испытаний. Также было показано два способа нахождения частоты появления решки в данном эксперименте.
Остальные ответы