Какой пылесос лучше? С мешочками или без мешочков?

Володя Павлов Ученик (99), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
surgeon Высший разум (104632) 12 месяцев назад
Лучше без мешочка, но есть свои нюансы. По возрастающей мощности с мешочками дешевле стоят, а те что без на порядок дороже. Нужно еще фирму нормальную подобрать
Остальные ответы
Верующий программист Просветленный (23138) 12 месяцев назад
Без. С мешочками мешки менять надо и покупать
В В Оракул (52492) 12 месяцев назад
Посмотрите в магазине
Сварог Искусственный Интеллект (110058) 12 месяцев назад
Лучше без мешка.Удобнее чистить.И мешки есть одноразовые,есть многоразовые.Одноразовые покупать нужно.А с баком под мусор удобнее.Убирают примерно одинаково,просто без мешка удобнее.У нас аквабокс.Очень удобный.И мыть можно и воду с пола собрать можно.
стас прачкис Мыслитель (7094) 12 месяцев назад
На качество уборки это не влияет.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 12 месяцев назад
Не лучше, а удобнее.
Ещё 10 лет назад про это спрашивали - https://otvet.mail.ru/question/84158122
Но тогда безмешочные пылесосы не были так широко представлены в торговле и обычные модели считались более надёжными.

Сейчас нет принципиальной разницы между ними - безмешочные только не требуют следить за переполнением мешка, что ведёт к снижению мощности всасывания, зато, из-за более изощрённой конструкции, необходимо уделять больше времени для ухода за узлами такого пылесоса, чтобы пыль не вылетала наружу из него…

Определитесь, насколько качественно требуется уборка и какую сумму готовы потратить на механизацию уборки - для обычного сбора пыли подойдёт самый бюджетный пылесос; если требуется убирать «затоптанные» ковры-паласы с шерстью животных, понадобится мощный пылесос с турбо-щёткой, конечно, не дешёвый; если ухаживать за паркетом, то хорошим выбором будет «моющий» пылесос, он не только дорогой, но и довольно сложный в обслуживании; есть и роботы-пылесосы, дешёвые - это игрушки, а с дорогими придётся повозиться в настройках, как в компьютере, собственно, ими они и являются…
https://market.yandex.ru/catalog--pylesosy-dlia-doma/22491584/list

Мы купили Miele SBAD3 Classic с мешком - самый дешёвый из лучших - тяга у него паровозная! Рекомендуем.
https://market.yandex.ru/product--pylesos-miele-sbad3-classic/80226195?sku=100695269856

Вообще же, как говорится, не там чисто, где убирают, а там чисто, где не сорят!
лев Искусственный Интеллект (129278) 12 месяцев назад
У вас откуда это сомнение? мешок это мусор
NatyV Ученик (155) 11 месяцев назад
У нас безмешковый беспроводной BQ VC1402. Места почти не занимает, пылесосит хорошо, не нужно мешки покупать.