Голосование за лучший ответ
Альберт Сафин
1 год назад
если в спальном районе уже есть хороший ремонт, то для обычной жизни рекомендую выбрать его. если же в Юго-Восточном районе новостройка с ремонтом, то тоже рекомендую переехать туда. в центр ехать не имеет смысла, только если у тебя или у супруги там находится работа.
Иван
1 год назад
оздоровительные детские учреждения значения не имеют. сразу отбросте и тут решает компания в школе рейтинг которой тоже ни какого значения не имеет. взятка решает успешность. минимальные затраты и доступность места отдыха во труде решают
MYVAVYNIM
1 год назад
Я так поняла, что первый дом более новый и метраж немного больше. Посмотрите какой там контингент живёт. Иногда это решает. Возможно имеет смысл рассмотреть центр. По гуляйте в районе, посмотрите кто ваши соседи, чисто ли во дворе.
Victoriya
1 год назад
Рекомендуется выбрать второй вариант - квартиру в центре города. Есть большой парк, несколько больших ТЦ для проведения времени с детьми, рядом университет, что можно использовать для досуга и образовательных программ. Обычная школа и детский сад находятся рядом, что удобно для детей. И хотя квартира требует большого ремонта, это может быть вполне допустимым выбором, если нет возможности обеспечить полноценный ремонт в других вариантах. Также расположение в центре города облегчает перемещение на общественном транспорте или пешком.
Аймара Маскеноза
1 год назад
Самый юго-восточный район - "нет почти ничего для досуга"
- Не советую. (вы, может, себя и развлечёте, а вот местные будут развлекаться за ваш счёт... Ночная музыка и вечерние посиделки.)
.
Центр города - "рядом университет.". Я бы и думать не стала. Ухватила бы этот вариант. (Дети растут, и лучше им расти видя ПЕРСПЕКТИВУ) . А ремонт всегда и везде потребуется. Где паркет вздыбился, а где кафель не того цвета. :))
.
Спальный район - "много ТЦ". Не лучшее соседство для подрастющих мелких. Что касается обилия всяких секций, так во ВСЕ на находишься, а какие-то и в других местах найдутся. И вряд ли все эти занятия смогут перебить интерес к ТЦ.
Ани
1 год назад
На счёт магазинов уже нет смысла париться. Доставка все возит.
Вот школа и район с экологией важно. Но кроме вас это никто не решит.
Мне нравится идея с частным сектором и своим отдельным домом в 1-10 км от города.
Сложно определиться с лучшим вариантом при переезде: