Голосование за лучший ответ
Boombuuu
2 года назад
Доля сельского населения в процентах может быть рассчитана следующим образом:
Найдите численность городского населения.
Вычтите численность городского населения из общей численности населения России.
Разделите полученное значение на общую численность населения России.
Умножьте полученное значение на 100, чтобы получить долю сельского населения в процентах.
Формула будет выглядеть следующим образом:
Доля сельского населения в процентах = ((численность населения России - численность городского населения) / численность населения России) * 100%
Например, если общая численность населения России составляет 144 миллиона человек, а численность городского населения - 75 миллионов человек, то:
Доля сельского населения в процентах = ((144 - 75) / 144) * 100% = 48,61%
Таким образом, доля сельского населения в России составляет примерно 48,61%.
Дай 5 баллов