Образовательный путь

Стоит ли учить заранее учить кодекс другой страны, в которую собираюсь переезжать?

Учусь на правоведа, в будущем планирую улететь в другую страну. Стоит ли?

уголовный точно.

Для переезда в другую страну первым делом надо учить язык этой страны!

Стоит

Для общего развития стоило бы

А зачем учиться тогда на правоведа?
Будут ли ценны знания, которые ты получишь в другой стране?
Если бы я уезжал, я бы изучил то, какие там непривычные законы есть. А сколько дают там за убийство, кражу не так интересно, поскольку все равно накажут.
Это конечно не касается случая, если ты там юристом каким работать собрался.