Не работают корректирующие слои в Photoshop

Работал в фотошопе, все было хорошо и либо что то нажал, либо что то еще но перестали работать корректирующие слои. Они создаются но отрегулировать их невозможно, окно регулировки не открывается. Такая проблема и с новыми созданными кор. слоями и которые были созданы до этого, тоже не поддаются регулировке. Подскажите что делать с этой проблемой?

Дополнен

Режим rgb 8бит стоит, 16 бит тоже пробовал

= "либо что то нажал, либо что то еще". это не называется "работал в Фотошопе". так "работать" может любая макака.
придётся вспоминать - что нажал, что бы отжать, или переустанавливать ФШ.

Вопросец не блещет информационностью. Где скрин панели слоёв?!! — Фильтр для пиксельных слоёв, случаем, не включен?
Все "регулировки" (кроме КС "Цвет"; "Узор"; "Градиент") отображаются на панели свойств. Возможно, что она задвинута за край окна почти полностью

Если проблема с корректирующими слоями в Photoshop не решается переключением режима цветности, попробуйте следующие шаги:

Попробуйте перезапустить Photoshop и проверить, работают ли корректирующие слои после перезапуска.

Убедитесь, что в настройках слоев в Photoshop выделен нужный слой.

Проверьте, что настройки инструмента корректировки не заблокированы. Если они заблокированы, можно попробовать сбросить настройки к исходным.

Если проблема не решается, попробуйте обновить или переустановить Photoshop.

Возможно, проблема связана с видеокартой или драйверами. Проверьте обновления для своей видеокарты и установите их, если это необходимо.

Если проблема остается, обратитесь к службе поддержки Photoshop для решения проблемы.

...попробуй сбросить настройки Edit>Preferences> General>Reset preferences on quit и перезапуск