Выживут ли саженцы?

steelrain Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Посадил не давно 3-5 дней назад. Поливал фитоспорин и медный купорос. Погода чёт не очень перепала, солнечно и ветрено днём и ночью в районе 5 градусов.
Растения сирень и акация. Сирень белая и совсем раскисла, Акация как будто с опаленными листьями. Кто-нибудь не подскажет можно что-нибудь предпринять?
Дополнен 1 год назад
Раствор медного купороса был весьма слабый (лился позавчера), больше использовал для антисептирования клиньев (2трети из литра), в тот же день не обещанный дождь прошёл. На вид можно что-то предпринять или капут?
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190781) 1 год назад
Медным купоросом не поливают. Только опрыскивают. Это же отрава.
Дарья Заруцкая Знаток (331) 1 год назад
Препарат стимул антистресс. Копейки стоит. По возможности аминозол тоже копейки. И эпин с цирконом, опрыскать и полить. Купорос зачем? Против загнивания лучше фитоспорин и триходерма под корень.
зоя наумовец Просветленный (35658) 1 год назад
Да, печально выглядят, полуоткрыты корни... Рано Вы их высадили.. Надо было дать возможность корням напитаться в воде с любым укоренителем и фитоспорином.
Сейчас попробуйте пролить корневином и р-ром сернокислого магния (1 ст.л на 10 л.воды), укройте, создайте условия для медленного "оживания". Обработать Цирконом или Эпином сейчас нельзя, т.к. это гормоны, а саженцы ослаблены и силы для роста у них нет. Вот когда увидите, что корневая ожила и рост имеется, тогда и применяйте. Удачи!!!
Ната Ха Мыслитель (7317) 1 год назад
так они же у тбя практически высохли... видимо земля такая.. в другую землю. пересадить
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
кто надоумил растения поливать медным купоросом ? вы их сожгли