Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это может быть ?рвота по утрам желчью

dhhdieieg65hf hdhdhdyeuiejsh66 Ученик (139), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
бэп мф³ Профи (880) 11 месяцев назад
Причины рвоты желчью
Множество патологических состояний и заболеваний могут проявляться рвотой с желчью. У взрослых причина такого состояния может заключаться в следующем:

Кишечная непроходимость при ряде патологий (холецистит, панкреатит, перитонит, кишечные спайки, ущемленная грыжа, заворот кишок, болезнь Крона) сопровождается рвотой желчью.
Отравления и интоксикации. В таких ситуациях организм пытается избавиться от ненужных веществ и с помощью рвоты вывести их наружу. Также она возникает под влиянием др. процессов, которые развиваются при интоксикации.
Провоцирующим фактором может быть наличие беременности в то время, как рвота настает от неприятных и резких запахов, от определенных продуктов питания и многих других причин токсикоза.
Рвота желчью после алкоголя – весьма распространенное состояние регулярно выпивающего человека. Сначала появляется тошнота, затем происходит естественное очищение желудка, при этом в рвотных массах можно обнаружить частички нерасщепленной пищи. Организм человека пытается таким способом избавиться от токсических веществ. Затем возникает рвота при отсутствии пищи в желудке.
Неврогенные факторы. К ним относится ряд психосоматических болезней, острые эмоциональные расстройства, нарушения мозгового кровообращения, болезни головного мозга.
Прием некоторых лекарственных средств. В данном случае, рвота с желчью является побочным эффектом препарата. При появлении симптома на фоне лечения медикаментами, нужно сразу же прекратить их прием и обратиться к врачу.
Заболевания почек, желчного пузыря, кишечника и печени вызывают подобные расстройства достаточно часто.
Helena Maya Знаток (288) 11 месяцев назад
к врачу надо и обследоваться, тк слишком много болезней и проблем могут так проявиться, полисорб пока в помощь, чтобы со рвотой именно бороться