После удаления зуба осколок остался острый

Анастасия Акимова Знаток (351), на голосовании 10 месяцев назад
После удаления зуба осколок остался острый, так и должно быть?
Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161615) 11 месяцев назад
Нет. Идите к хирургу и пусть доделывает свой огрех. Гарантия должна еще быть.
Данил Мирный Знаток (256) 11 месяцев назад
Это норма, оно само выйти может
Данил МирныйЗнаток (256) 11 месяцев назад
У меня такое было, я не тем помазал и эта херня выскочила, но оно само ушло у меня
Михаил Качаров Профи (928) 11 месяцев назад
Нет, должны были всё удалить...
ру. Мыслитель (6274) 11 месяцев назад
А как же.зуба то нет.он вместо зуба жевать станет пока.а потом свалит
Дмитрий Минулин Мастер (1208) 11 месяцев назад
Это может быть не только дискомфортным, но и потенциально опасным. Острый осколок может нанести травму слизистой оболочке рта и вызвать воспаление, инфекцию или кровотечение. Поэтому важно проконсультироваться с зубным врачом, который сможет удалить осколок и оценить состояние раны.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278305) 11 месяцев назад
Да. Это осколок кости... края лунки всегда ломаются при удалении.
Стрикулист Оракул (70721) 11 месяцев назад
Обычно он выходит сам со временем. НО! Опасность в том,что во время еды его можно проглотить,а он ОСТРЫЙ! Со всеми вытекающими последствиями. Зайди к врачу!
Анатолик Искусственный Интеллект (114235) 11 месяцев назад
осколок это часть чего-то разрушенного. пример - осколок стакана или бутылки. в данном контексте это мог бы быть осколок от зуба. НО это скорее всего не так.
с большой вероятностью это острый край костной лунки после удаления. и тут 2 варианта:
  1. край уёдёт сам, и тогда его обзывут секвестром.
  2. он останецо и тады при надавливании на уже заросшую десну в данной точке будет вызывать болезненные ощущения. особенно существенно такие штуки проявляются там, где впоследствие будут накладывать съёмный протез.
в идеале стоит ещё раз показаться дохтору, удалявшему зуб. сразу он мог такое и не заметить /поверьте практику, это вполне обычное явление, и причин не заметить несколько/. если достанет пинцетом - ваще не повод даже для разговора. НО если будет сидеть крепко..., я обычно скусываю щипцами. это так же страшно и болезненно, как и... стричь ногти.
а заодно дохтор проконтролировает процесс заживления лунки, такой контроль тоже весьма пользителен. пока мне всё нравится, проблем не вижу...