Ударил случайно ртутный градусник об стол

Evgenii Sarychev Ученик (17), на голосовании 10 месяцев назад
Градусник не разбился, разве что ртутная полоса разделилась, но после того как я сбил полностью она восстановилась померил вроде показывает нормально темпу сходится с электронным, если градусник полностью цел не отравлюсь ли я?
Голосование за лучший ответ
Андрей Абидов Искусственный Интеллект (144430) 11 месяцев назад
Это уже не случайно
Evgenii SarychevУченик (17) 11 месяцев назад
в каком
это смысле?
Михаил Качаров Профи (928) 11 месяцев назад
Если герметичность не нарушена, то всё нормально. А вот показывать может уже неправильно т.к. воздух туда попал.
Владимир Васильев Оракул (86562) 11 месяцев назад
осторожным нагревом трением можно выставить пропуск в столбце. Чтоб отравится вам нужна РТУТЬ а не сплав и выпаривать на открытом огне до полного испарения. вы ведь не зарезались если нож видели в кино...
dima k Оракул (81076) 11 месяцев назад
Если полностью цел - значит он не разбился, это должно было быть заметно.