Темпом.
- «самба» (темп — 50-52 тактов в минуту);
- «ча-ча-ча» (темп — 30-32 тактов в минуту);
Истинный характер самбы – это веселье и флирт, заигрывание друг с другом, сопровождающееся неприличными движениями таза с различными интерпретациями. Если же этого нет, самба теряет очень многое.
Имеет множество заимствований из других танцев.
Самбу часто называют «южноамериканским вальсом», ритмы самбы очень популярны и легко видоизменяются, образовывая новые танцы – ламбаду, макарену. Различные варианты самбы – от байона (Baion или Bajao) до Marcha танцуются на карнавале в Рио-де-Жанейро.
Во время танца ча-ча-ча пары должны передать веселый, беззаботный и развязный характер, в отличие от лиричной румбы. Если румба – соблазнение и переживание, то ча-ча-ча – это уже сами оргии.
https://textarchive.ru/c-1008330.html