Подскажите пожалуйста в каком порядке читать и смотреть токийского гуля.

Killua Zoldik Профи (548), закрыт 1 год назад
1. Токийский Гуль (манга)
2. Токийский гуль: Перерождение (манга)
3.Токийский Гуль Ваншот (манга)
4.Токийский гуль: ДЖЕК (манга)
5. Токийский гуль: Артбук (манга)
6.Токийский Гуль (цветная версия) (манга)
7. Токийский Гуль: Перерисовка (манга)
8. Токийский Гуль: Прошлое (Новелла) (ранобэ)
9. Токийский гуль (аниме)
10. Токийский гуль √A (аниме)
Нужно срочно это всё прочитать и просмотреть. Может ещё что то есть? Фильмы, спин оффы, игры, книги? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (555394) 1 год назад
Порядок чтения:

Сперва ваншот "Токийский гуль", 2011 года. В нем будет ранняя концепция персонажей и ранняя концепция начала всей истории...

Далее читаем мангу "Токийский гуль".

"Токийский гуль: Джек" - ответвление сюжета для манги "Токийский гуль".
События в этой манге происходят за 12 лет до основных событий. Ничего не случится, если это вы почитаете после основной манги. Суть сюжета не потеряете.

Далее идут ранобэ "Токийский гуль". Это сборник рассказов, повествующий о повседневной жизни героев манги. Действия книги происходят в отрезке между концом "Токийского гуля" и началом "Токийского гуля: ре".

Далее читайте мангу "Токийского гуля: ре".

И под конец опять сборник историй про повседневную жизнь персонажей "Токийский гуль: ре: Поиск".

Это то, что вышло по франшизе.
Вот, без посторонних названий
https://shikimori.me/mangas/33327-tokyo-ghoul/chronology

___
Далее просмотр.
Тут, на самом деле, лучше смотреть в порядке выхода:
Вот всё, что вышло
https://shikimori.me/animes/22319-tokyo-ghoul/chronology

1. Токийский Гуль - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 2014
2. Токийский Гуль √A - ТВ (12 эп.), продолжение, 2015
3. Токийский Гуль: Джек - OVA (1 эп.), предыстория, 2015
4. Токийский гуль: Пинто - OVA (1 эп.), предыстория, 2015
5. Токийский Гуль: Перерождение - ТВ, продолжение, 2018
6. Токийский Гуль: Перерождение 2 - ТВ (12 эп.), продолжение, 2018

Остальные ответы