Международное частное право

Солнце Знаток (324), закрыт 12 месяцев назад
Подскажите,пожалуйста. Чем отличается коллизионное регулирование неосновательного обогащения и деликтных обязательств?
Лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Коллизионное регулирование - это процесс определения, какое право применять в случае, когда возникает спор, имеющий международный элемент.

Неосновательное обогащение и деликтные обязательства - это два различных вида гражданско-правовых обязательств. Неосновательное обогащение возникает, когда одна сторона получает имущество от другой стороны без юридического основания, то есть без договора, закона или иного источника права, и этот получатель обогатился за счет убытка другой стороны. Деликтные обязательства возникают, когда одна сторона причиняет убытки другой стороне в результате своих незаконных действий.

Отличие коллизионного регулирования неосновательного обогащения и деликтных обязательств заключается в том, как определяется применимое право. При неосновательном обогащении, применяемое право определяется на основе того, где произошло обогащение и когда. В случае деликтных обязательств, применяемое право определяется на основе того, где произошло нарушение и когда.
СолнцеЗнаток (324) 12 месяцев назад
Спасибо большое!!!
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (226427) 12 месяцев назад
Коллизионное регулирование неосновательного обогащения
и деликатных обязательств.
Вообще - это всё мутно.