Можно ли сделать включение/выключение вентиляторов корпуса через кнопку?

Даниил Коновалов Знаток (319), на голосовании 11 месяцев назад
в корпусе пк 5 куллеров с подсветкой которая не выключается. на корпусе имеется кнопка led, которую подключать некуда. ночью компьютер освещает всю комнату, + лишний шум (на ночь оставляю только игры скачиваться)
можно ли где-нибудь заказать плату и управлять куллерами с помощью кнопки? не хочу колхозить переключатель, а эта кнопка лишняя получается
Голосование за лучший ответ
unknown player Гуру (3613) 12 месяцев назад
если вы хотели, чтобы вам дали ссылку на конкретную плату, то увы, а сделать можно. но вам надо понимать чем больше хотелок, тем больше колхоза надо. я не совсем понял, вы хотите кулер отключить или вентиляторы? именно вентиляторы или только подсветку?
Даниил КоноваловЗнаток (319) 12 месяцев назад
отключить 5 корпусных вентиляторов хочу. я думаю через реле подключить, а через какое - не знаю. буду гуглить)
zemelia Ученик (155) 10 месяцев назад
всё просто.нажмите кнопку led и удерживайте пока не потухнут кулера.