Голосование за лучший ответ
Студент Хорошист
1 месяц назад
Все,что не противоречит закону сохранения энергии - вполне может существовать.
Такое колдовство,которое показывают в сказках: Скатерть самобранка,и на ней из ни откуда появляются продукты, золотая рыбка исполняющая 3 желания за мгновение и т.д.- 100% не существует и быть не может.
Если это нечто вроде обмена и торговли - ты берешь октуда-то энергию (чем-то жертвуешь),чтобы получить что-то взамен (используя колдовство) - такое я вполне допускаю.
Соната
1 месяц назад
Магия реальна. Вся верхушка мира ей занимается, состоят в различных организациях таких как масонство например. На многих бизнесменов работают настоящие маги. Только простому люду её преподносят как цирк. Хотя сами погрязли в ритуалах, связях и договорах с различными силами. Да и обычному человеку трудно найти реальную информацию и реальных практиков, чаще всего всё открывается на других уровнях.
Странник
1 месяц назад
Все реально.
Каждый человек, хоть раз в жизни испытывал на себе чей то пристальный взгляд. Ощущение, что тебя рассматривают. Энергия течет, куда внимание влечет. Человек ощущает поток энергии в его сторону. Так называемая магия, это энергия плюс информация. Своего рода энергоинформационный вирус. Действует так же как и компьютерный. Зависит от вложенной информации.
Андрей Панарин
1 месяц назад
Некоторые вещи работают совсем не так, как принято считать в популярной культуре.
Гарри Поттеру, например, не пришло бы в голову, что его волшебная палочка вместо волшебных чар, делающих что-то полезное, призывает демонов, терзающих его душу и разум.