Магия, колдовство выдумка ?

Ирина Профи (522), закрыт 8 месяцев назад
Существует ли приворот, проклятие и т п? Или это всё выдумка и самовнушение?
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240387) 8 месяцев назад
Да. Но не стоит бояться никаких приворотов. Будете бояться — пострадаете, не будете бояться, а будете верить в Бога, Бог Вас будет хранить от козней лукавого.
Остальные ответы
Valery Scott Мудрец (19270) 12 месяцев назад
Не совсем, если Вы в курсе что такое психологические установки и гештальты)
Ozzyk Оракул (68361) 12 месяцев назад
самовнушение существует
Сергей КаревГуру (2719) 11 месяцев назад
Где?
Ozzyk Оракул (68361) Сергей Карев, в головах )
андрей андрей Мыслитель (8642) 12 месяцев назад
да существует..проверено.кто не верит пусть попросит колдунью чтобы его заколдовала.быстро поверит
Система скайнет Мыслитель (9772) 12 месяцев назад
Все,что не противоречит закону сохранения энергии - вполне может существовать.

Такое колдовство,которое показывают в сказках: Скатерть самобранка,и на ней из ни откуда появляются продукты, золотая рыбка исполняющая 3 желания за мгновение и т.д.- 100% не существует и быть не может.

Если это нечто вроде обмена и торговли - ты берешь октуда-то энергию (чем-то жертвуешь),чтобы получить что-то взамен (используя колдовство) - такое я вполне допускаю.
Василий Полубнев Просветленный (22260) 12 месяцев назад
Для тех, кто верит во всё это - безусловно, существует. И действует.
Соната Просветленный (46100) 12 месяцев назад
Магия реальна. Вся верхушка мира ей занимается, состоят в различных организациях таких как масонство например. На многих бизнесменов работают настоящие маги. Только простому люду её преподносят как цирк. Хотя сами погрязли в ритуалах, связях и договорах с различными силами. Да и обычному человеку трудно найти реальную информацию и реальных практиков, чаще всего всё открывается на других уровнях.
Странник Оракул (83248) 12 месяцев назад
Все реально.
Каждый человек, хоть раз в жизни испытывал на себе чей то пристальный взгляд. Ощущение, что тебя рассматривают. Энергия течет, куда внимание влечет. Человек ощущает поток энергии в его сторону. Так называемая магия, это энергия плюс информация. Своего рода энергоинформационный вирус. Действует так же как и компьютерный. Зависит от вложенной информации.
shapeshifter Оракул (79462) 12 месяцев назад
Магия существует. Мошенников, конечно, много, но в любой области есть мошенники.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225549) 12 месяцев назад
Некоторые вещи работают совсем не так, как принято считать в популярной культуре.
Гарри Поттеру, например, не пришло бы в голову, что его волшебная палочка вместо волшебных чар, делающих что-то полезное, призывает демонов, терзающих его душу и разум.