Во французских учебниках написано,что Бородино выиграл Наполеон, почему так?

Ответ Просветленный (25476), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
В Оракул (82029) 4 недели назад
там была боевая ничья вроде бы
ОтветПросветленный (25476) 4 недели назад
не
В Оракул (82029) Ответ, дым развеялся , горы трупов, позиции на месте. Кто развил наступление, или захватил позиции - никто, значит, ничья.
Остальные ответы
Дорогой товарищ Просветленный (21407) 4 недели назад
историк олег соколов, ведущий в россии специалист по эпохе наполеона, тоже считает что бородино выиграл наполеон
так он же больной, он также считает,что царя не расстреляли, и что в ВОВ СССР напало на Германию
Дорогой товарищ Просветленный (21407) Ответ, у вас справка есть что он больной?
Арчибальд Оракул (64306) 4 недели назад
Потому что Наполеон продолжил наступление на Москву.
Generalfeldmarschall П Мудрец (12499) 4 недели назад
Ура-патриотизм присутствовал только в российской / советской историографии, представители других стран объективно оценивали результаты сражения.
"В ходе 12-часового сражения французской армии удалось захватить позиции русской армии в центре и на левом крыле, но после прекращения боевых действий французская армия отошла на исходные позиции. На следующий день главнокомандующий русской армией М. И. Кутузов дал приказ отступать в связи с большими потерями и из-за наличия у императора Наполеона больших резервов, которые спешили на помощь французской армии. "
Звать Никак Гуру (4194) 4 недели назад
Там случилась " ничья".Настолько были все уставшие , побились и разошлись. Французы пошли на Звенигород9искать "квартиры", русские - по деревням округи. В Москву кто-то пустил "петуха".. Потом французы "поехали домой".
"Война и мир "Толстого напрочь отбила интерес к этому периоду.
но своего они таки не добились,значит какая ничья? если они вернулись домой ни с чем?
Modern Trolling Гений (58325) 4 недели назад
А еще Наполеон занял Москву, но это не отменяет того, что он проиграл войну.
он не брал Москву
Xpeн Капустный Оракул (58811) 4 недели назад
А чего ты ждал от франц учебников
девушка ждаЛ? дедуль,ты болен?
Xpeн Капустный Оракул (58811) Ответ, не больнее тебчя старая)
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (324576) 4 недели назад
Армянское радио отвечает:
Потому что победы не добилась ни одна из сторон
ASPID Искусственный Интеллект (193399) 4 недели назад
Не проиграл точно. Все позиции русской армии были захвачены. Но обе стороны были измотаны до предела. Странно токо то что при превосходстве артиллерии, русские в оборонетпотеряли чуть меньше французов. Хотяипотери наступающей стороны к обороняющейсяи 3:1. Да войск у Кутузова было &практически столько же как и у Наполеона. Правда с учётом ополчения.
Но все же. Если верить запискам генерала Ермолова, Кутузов пребывал в тот день в хандре и аппатии, пил вино. А армия была бездарно расположена. Такого мнения были многие генералы.
и вернулся домой ни с чем,значит проиграл
ASPID Искусственный Интеллект (193399) Ответ, Дитя с темы, которую ты обозначила не соскакивай. Речь о Бородино . Проиграл и пошел дальше занимать Москву. Ты каким местом вообще думаешь, дитя? А во французских учебниках написано, что Наполеон победил Россию ? Короче, следи за своими мыслями и поменьше умничай, может когда за умную и сойдешь.
UNый bear Искусственный Интеллект (101532) 4 недели назад
Потому что русской армии пришлось отступить. Она не смогла держаться дальше, тем более перейти в контратаку.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (582063) 4 недели назад
Не было никакого Наполеона, это выдумки.
Подруга угольщикаИскусственный Интеллект (117075) 4 недели назад
Новых дур набираешь? Да, сложно протовостоять своей природе)))
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117075) шахтёр, А они в курсе, что ты эксперементируешь? Может, шепнуть бедным тётенькам, чтоб рвали когти от тебя подальше?)
Братец КроликаОракул (61324) 4 недели назад
а ты?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (582063) Братец Кролика, А мы наблюдаем за бегом.
Р. К. Ученик (5) 4 недели назад
На самом деле Бородинское сражение не выиграли ни русские, ни французы. Оно закончилось вничью.
но Наполеон не добился поставленной цели, Россия не завоевана
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (281612) 4 недели назад
по результатам Бородинского сражения не Наполеон покинул Москву и не французы оставили своих раненных противнику
своего не добился,Россия не завоевана
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (281612) Ответ, Наполеон своего добился. Конституция РФ - написана по образцу Французской Конституции
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (281612) 4 недели назад
Вовенарг Люк: никакие приобретения по результатам войны не компенсируют минусы, которые для государства несет война. война - это уже поражение.
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (112570) 4 недели назад
За то через трти месяца именно армия Наполеона отбросила коньки. Второго Бородина они бы не выдержали - хребет был сломан, вот и побежали в Смоленск, где сами же всё и раскрали.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (281612) Алексей Алексеев, то есть вместо совместного похода Франции и России в индию, вас столкнули лбами начиная с Аустерлица? Дальше вам рассказывать, как затормозили развитие в Крымскую войну?
Янус Искусственный Интеллект (110608) 4 недели назад
ну не выиграл это точно так как армию россии он не разбил=))
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (112570) 4 недели назад
Наполеон сам сказал, что русские стяжали право быть непобедимыми, но кто же его будет слушать в битомордой Франции!
Semyon Polikarpov Просветленный (30096) 4 недели назад
Где доказательства что это сражение вообще было, какой историк нафантазировал и вот и написал не существующее событие
Какая разница, кто победил в не существующем событии
Братец Кролика Оракул (61324) 4 недели назад
Если после сражения одна армия отступает, а другая ее преследует, то кто победил в сражении?