Боюсь утечки газа

Андрей Погорелов Профи (739), на голосовании 11 месяцев назад
Привет, я 7 часов назад пролил кружку воды на газовую плиту (вспомнил только сейчас). Я почистил конфорку и под конфоркой (воды было много), почистил я все 20 минут назад. Щас уже 2 часа ночи, страшно спать из-за возможности утечки газа, я перекрыл проводимость газа к плите и открыл окно на кухне. есть ли риск утечки?
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (84836) 12 месяцев назад
Риск есть всегда. Но если ты перекрыл трубу, то чего опасаешься?
Андрей ПогореловПрофи (739) 12 месяцев назад
Я просто выключил плиту, риска нет?
На 20% круче Оракул (84836) У большинства современных плит есть датчик утечки. При отсутствии пламени плита автоматически перекрывает газ. Да и просто от залития водой газ не пойдет
Сан Санов Искусственный Интеллект (103562) 12 месяцев назад
Есть риск паранойи. Конфорки закрыты, на этом все.
игорь зайцев Мудрец (11237) 12 месяцев назад
включи пока не спишь и само высохнет
Зая Волкова Мыслитель (8079) 12 месяцев назад
Риска утечки газа нету. Не волнуйтесь. Но на вашем бы месте Я бы включила все конфорки посмотрела что они работают потом был выключила их все и пошла спать.