Стиральная машина без напора воды, подключить

анатолий любацкий Ученик (97), закрыт 11 месяцев назад
есть стиральная машина, но нет давления воды, есть отдельно насос на 220, какое купить реле для того чтобы от стиралки пошел сигнал на насос и он начал качать воду в стиралку, после когда машинка набрала воду насос выключился, в схеме вроде ни чего сложного нет(сделаю перемычку от проводов клапана что бы реле понимало когда включить а когда выключить
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (392252) 11 месяцев назад
Електроннъй пресостат , он по давлению будет ориентироваться ,в стиралку лезть не нужно
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 11 месяцев назад
Реле любое на 220 вольт, контакты которого рассчитаны на ток, потребляемый насосом.
анатолий любацкийУченик (97) 11 месяцев назад
я просто не могу понять схему реле которое нужно
Владимир Искусственный Интеллект (190479) анатолий любацкий, Выводы катушки ( А, Б) подключать к клапану, выводы контактов ( 2, 3) - в разрыв питания насоса.
ip Искусственный Интеллект (134036) 11 месяцев назад
Два варианта.
  1. Устроить мини-систему водоснабжения, с небольшим гидроаккумулятором и реле давления в нём. Многие стиралки контролируют наличие давления у себя на входе и без него могут не включиться.
  2. Если есть свой частный дом, то поднять бак с водой повыше, на чердак, а стиралку убрать в подвал. В баке любой датчик уровня, который подкачивает туда воду при снижении уровня. Ежели будет 6-8 метров перепада, стиралки уже будут расценивать это как наличие давления в системе)))