Если по общепринятым расчетам для отопления и поддержания температуры на каждые 10м² требуется 1кВа тепла,

Имя Фамилия Профи (527), закрыт 11 месяцев назад
Во сколько раз нужно больше энергии, чтобы протопить его, если на улице хороший мороз и в доме неделю никого не было и он выстыл до уличной температуры?
К примеру, до -25.
Лучший ответ
Григорий Процюк Просветленный (28833) 11 месяцев назад
На несколько часов больше, мощность увеличивать не нужно
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133864) 11 месяцев назад
Современные дома очень редко имеют такие теплопотери.
Мой дом в 125м2 отапливаемой площади теряет в несильные морозы 3-4 кВт, а в сильные 5-6.
А дальше на такую арифметику накладывается инерционность конструкции дома. Если он кирпичный или бетонный, то прогреваться будет долго.
А если каркасник, то за несколько часов при наличии избытка тепловой мощности получите комфортный микроклимат внутри.
Газосиликат и бревно будут в середине по времени. У них теплоусвоение в массив идет медленннее, внутренний слой стен уже прогреется, а в глубину будет догреваться медленнее кирпича, но уже незаметно для Вас.
И ещё.
Если речь не о гараже, а о доме с отделкой, то кроме известковой штукатурки мало что переживет такие перепады. Будете потом ремонт делать заново(((
Имя ФамилияПрофи (527) 11 месяцев назад
Вот меня и интересует, какой расчётный избыток мощности предпочесть. Прицеп-караван, всё равно, что каркасный дом. Человек видео на Ютубе выложил, четыре- пять часовпри минус 25 на улице шестикиловатным газовый обогревателем до +20 грел.
ip Искусственный Интеллект (133864) Имя Фамилия, у меня 6 кВт греют весь дом где-то до -25*С. Но утепление очень хорошее. Как там у прицепов - не ведаю.