Предвзятое отношение учителя

Msa K-P-A-C-U-B-O Профи (506), на голосовании 11 месяцев назад
Недавно на уроке физики, я не расслышал правило, которое нужно было объяснить. Учитель начал делать всякие таблички и прочее. А я, чтобы понять что там вообще написано, начал ли стать учебник и списывать с него в тетрадь. Это заметили, и предъявили примерно так: "Почему ты пишешь?! Я плохо объяснял?! Для чего я тут распинался стоял?! ". Что делать в данной ситуации? Также, я часто вижу как она меня опрашивает. Я материал часто не усваиваю и туплю. Хотя по остальным предметам у меня всё хорошо (круглый отличник), но тут одни тройбаны. Вообще его почти никто не любит,но я думаю дело не в этом.
Голосование за лучший ответ
X232 ЭЛЮМИНАТ Профи (795) 12 месяцев назад
Такое часто бывает, ничего не поделаешь, да, бывали случаи в России когда учителей увольняли из за жалоб, но такое редко, в основном система образования развита лучше всего в Финляндии и США, так что терпи
Софья Чирз Мыслитель (9390) 12 месяцев назад
Учитель это тот самый 80 летний дед наверное, забей, все нормально
здравствуйте, я из госдепа. досвидания. Гуру (3737) 12 месяцев назад
Препод часто переступает границы? Орет? Оскорбляет? Если он действительно всех достал, то можете дружно накатать на него жалобу.
командир Коуди Мыслитель (9425) 12 месяцев назад
Это всего лишь оценки. Они никак не отражают уровень реальных знаний человека и умения использовать знания в реальной жизни.
Старайся учить физику только для себя и не парься из-за троек. А раз учитель плохо объясняет, то учи тему будущего урока заранее. Они обычно идут по порядку.
Некий Загадочный Просветленный (43017) 12 месяцев назад
Ну и где тут предвзятое отношение? Вот если двойку поставит по причине личной неприязни, а не за знания - будет предвзятое отношение.
А здесь - обычный рабочий момент: учителю важна обратная связь, поэтому просто ответьте на его вопрос ("Я плохо объяснял?!").

Так и сказать учителю: " Я материал часто не усваиваю и туплю. Начал листать учебник и списывать, чтобы лучше понять, о чем Вы говорите."

Конец сюжета.

А если учитель достаточно профессионален, то он найдет специально для Вас более понятные слова...