Почему в Северной Корее нет и не было высокотехнологичных производств? вопрос к оголтелым поцреотам.

Йож Просветленный (20303), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Матвев Александр Просветленный (26161) 1 год назад
Высокотехнологичные производства требуют наличия доступа к широкому рынку сбыта. Чем более крупное производство, тем дороже и сложнее его создать. И тем больше нужно потенциальных покупателей, чтобы оправдать подобные траты.
Десятки лет живущее в строгой изоляции Северная Корея выхода на большие рынки не имеет.
Если в результате всего происходящего в мире сейчас, оппозиционные страны объединятся и начнут торговать между собой есть шанс что они разовьются. Но на передовую чиповую технику все равно рынки маловаты
Остальные ответы
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (324334) 1 год назад
Потому, что они пошли по стопам СССР.
Кроме оружия ничего делать не научились, да и то - с заграничными комплектующими.
А для людей - всё или импортное, или подражание импортному.
...кстати интересно, что вам сейчас зомбанутые наотвечают ))
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239209) 1 год назад
Потому что у них нет целей завоевать весь мир, заменить истинные ценности на демократические и т.д. и т.п..
Все типа высокотехнологичные производства результат работы капитала, инвестиций. Цель которых завоевывание рынков и власть!
Intel Pentium III Katmai Оракул (77164) 1 год назад
Чтобы иметь высокотехнологичное производство, нужна цифровая техника. Чтобы иметь такую, нужны электронные комоненты. А для электронных компонентов нужны материалы, которых нет в Северной Корее и не из чего сделать, и никто им их не продаёт. Да и местный буржуйчик не особо заинтересован в развитии страны, ядерная ракета есть, больше ничего ему не нужно.
цупаемп Просветленный (34397) 1 год назад
Ядерное оружие, Ядерные электростанции и космическая программа с запуском спутников - это вам не высокие технологии? А знаменитые северокорейские станки с ЧПУ - это не высокие технологии?