Существует ли сейчас хоть один современный ноут без впаяного проца?

Gang Bang Ученик (102), закрыт 11 месяцев назад
Для особо одаренных, если пишите есть, то называйте хоть одну конкретную модель. Хомяки которые ничего не знают и пишут ,,есть,, проходите мимо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эмиль Хамитов Хамитов Знаток (301) 1 год назад
все процессоры на ноутбуках , нетбуках, смартбуках и windows планшетах имеют FCBGA формат, то есть это специальные версии процессоров для припайки к плате, но и его можно заменить имея руки из плеч и оборудование, ну или денюжку для мастера
Gang BangУченик (102) 1 год назад
Да ясное дело, что за сумму которая в 3 раза дороже проца можно отыскать норм паяльщика и молится что б он все правильно припаял.
Эмиль Хамитов Хамитов Знаток (301) Gang Bang, подругому никак, но как по мне легче уже новый ноутбук купить
Артём Калачёв Просветленный (45709) 1 год назад
Нет, ибо bga пайка позволяет выиграть лишние 4 мм толщины и 5-7 градусов за счет распределения тепла по текстолиту. К тому же, это куда надежнее и дешевле
Gang BangУченик (102) 1 год назад
Ага, очень надежно, особенно если проц меняешь. Вместо обычной замены нужно перепаивать рискуя спалить плату. Очень надежно. Ну то что экономят 2 копейки тут я не спорю, вот ради этого и занимаются этой ересью.
Артём Калачёв Просветленный (45709) Gang Bang, сам пересадил не один десяток чипов, единственное что нужно сделать - снять ацетатные наклейки, с прямыми руками и знанием технологии риск надуть пузырей сведен к нулю