Существует ли сейчас хоть один современный ноут без впаяного проца?

Gang Bang Ученик (97), закрыт 2 недели назад
Для особо одаренных, если пишите есть, то называйте хоть одну конкретную модель. Хомяки которые ничего не знают и пишут ,,есть,, проходите мимо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эмиль Хамитов Хамитов Знаток (301) 1 месяц назад
все процессоры на ноутбуках , нетбуках, смартбуках и windows планшетах имеют FCBGA формат, то есть это специальные версии процессоров для припайки к плате, но и его можно заменить имея руки из плеч и оборудование, ну или денюжку для мастера
Gang BangУченик (97) 1 месяц назад
Да ясное дело, что за сумму которая в 3 раза дороже проца можно отыскать норм паяльщика и молится что б он все правильно припаял.
Эмиль Хамитов Хамитов Знаток (301) Gang Bang, подругому никак, но как по мне легче уже новый ноутбук купить
Артём Калачов Просветленный (22972) 1 месяц назад
Нет, ибо bga пайка позволяет выиграть лишние 4 мм толщины и 5-7 градусов за счет распределения тепла по текстолиту. К тому же, это куда надежнее и дешевле
Gang BangУченик (97) 1 месяц назад
Ага, очень надежно, особенно если проц меняешь. Вместо обычной замены нужно перепаивать рискуя спалить плату. Очень надежно. Ну то что экономят 2 копейки тут я не спорю, вот ради этого и занимаются этой ересью.
Артём Калачов Просветленный (22972) Gang Bang, сам пересадил не один десяток чипов, единственное что нужно сделать - снять ацетатные наклейки, с прямыми руками и знанием технологии риск надуть пузырей сведен к нулю