Проблема с пк

Razz Dvaa Знаток (377), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте. Вот я пользуюсь такой ПК, там видео всякие смотрю, играю в игрушки и тд. Все нормально и тут бац, ПК выключается, в основном во время загрузки какой-либо игры, программы. Точнее не выключается, а гаснет монитор, иногда работа ПК продолжается, судя по звуку в наушниках, иногда звук зависает. И вот, после этого я выключаю ПК и снова его запускаю. Иногда пишет please power down and connect the pcie power cable for this graphics card, иногда просто обычный запуск. Когда пишет .... Я отключаю питание видеокарты и вновь подключаю. Бывает что после этих манипуляций ПК запускается, бывает та же самая ошибка.
Что это может быть? Блок питания 450ватт, видеокарта geforce gtx 650 ti boost. Перегревов нет, в Аида64 пишет что напряжение нормальное по 12v 12.2v, ниже не падает. Отключения так же происходят при любом стресс тесте видеокарты. Иногда в момент нажатия "стресс теста", иногда после пары секунд, иногда после пары минут.
Дополнен 12 месяцев назад
Блок питания atx 450pnr, видеокарта подключена через переходник molex - 6pin
Дополнен 12 месяцев назад
Во время этих отключений монитора кулер БП начинает очень быстро крутиться, понял по характерному звуку
Голосование за лучший ответ
Софья Чирз Мыслитель (9390) 12 месяцев назад
Блин не шарю в пк, но мб требования не тянут, проверь по требованиям системным игрушки свои
Razz DvaaЗнаток (377) 12 месяцев назад
Требования не причем.
Софья Чирз Мыслитель (9390) Razz Dvaa, а че по блоку питания?
Артём Калачёв Просветленный (45684) 12 месяцев назад
Либо питания не хватает, либо карте уже пора на заслуженный отдых. Ставлю на первое - попробуй понизить power limit и срезать частоты гп, должно помочь
Razz DvaaЗнаток (377) 12 месяцев назад
В msi after burner максимально занижал частоты, не помогло
Артём Калачёв Просветленный (45684) Razz Dvaa, Тебе надо power limit понижать, а не частоты
Razz DvaaЗнаток (377) 12 месяцев назад
Занизил до 60% - не помогло.