Почему Бродский назвал своего кота Миссисипи?

Буфер Сисяндроф Мудрец (15822), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (373680) 1 год назад
Ответ на вопрос есть в этой книге:
Марк Яковлев
"Одиссея кота Бродского"

Отрывок из книги:

"Почему И. Бродский дал своему коту такое странное имя Миссисипи? – спросит любознательный читатель.

Этот вопрос задала Бродскому кинорежиссер Изабель Бау Мадден, снявшая в начале 1992 года фильм о поэте «День с Иосифом Бродским». Поэт ответил, что в имени кота столько же букв «С», сколько в имени страны, где он родился. Бродский придавал большое значение звуковым ассоциациям: он иногда звонил своему другу Михаилу Барышникову и читал ему стихи, чтобы узнать, как стихи воспринимаются на слух. Возможно, странное имя кота вызывало в памяти поэта ассоциации с родиной."

Остальные ответы
Вадим Соков Оракул (76208) 1 год назад
Спросить бы самого Бродского.
Буфер СисяндрофМудрец (15822) 1 год назад
Вредный типок, наверняка не ответил бы((
Вадим Соков Оракул (76208) Буфер Сисяндроф, полностью с вами согласен.