Морская капуста пользна или вредна?

Прелесть с цветочком Гений (73864), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Ирина Чернецкая Мыслитель (6688) 11 месяцев назад
Очень полезна, только нельзя при гиперфункции щитовидной железы, тк в капусте морской достаточно много йода.
Миша ЧайкинОракул (61070) 11 месяцев назад
опа..лев
Остальные ответы
Johny D Мыслитель (7415) 11 месяцев назад
Полезна.

*А для даунов - вдвойне...
Софья Чирз Мыслитель (9390) 11 месяцев назад
Конечно полезна, в морской капусте умеренно распределены соли и минералы для жизнедеятельности человека
Миша Чайкин Оракул (61070) 11 месяцев назад
жизнедеятельности человека
Светлана Носова Оракул (87844) 11 месяцев назад
Врачи рекомендуют употреблять ламинарию при болезнях щитовидной железы, для профилактики онкологических заболеваний, для нормализации обменных веществ.

Благодаря жирным кислотам, содержащимся в морских водорослях, можно избежать атеросклероза.

Морская капуста: польза и вред для организма

kp.ru
https://www.kp.ru › ... › Морепродукты
no neim Просветленный (48534) 11 месяцев назад
всё есть яд и всё есть лекарство, в зависимости от дозы. Авиценна.
Александр Холод Оракул (97251) 11 месяцев назад
В умеренных дозах весьма полезна, при нехватке йода и некоторых витаминах она помогает
Klim Искусственный Интеллект (266218) 11 месяцев назад
Всё полезно и всё вред, дело в концентрации
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646070) 11 месяцев назад
Полезна для тех у кого йода не хватает в организме, для остальных вред
AnNeks Профи (900) 11 месяцев назад
Полезна, если нравится. Некоторым и штукатурку выковыривать, есть, полезно - восполняют недостаток чего-то в организме так, бывает.